Vente Hôtel Drouot
3 sculptures d'Alain Valtat

Drouot Richelieu - Salle 1
9, rue Drouot - 75009 Paris

Mercredi 16 novembre 2005 à 14h
Exposition le 15/11 de 11h à 18h et le 16/11 de 11h à 12h

Etude Delorme Collin du Bocage

Les oeuvres sont actuellement en exposition à l'Etude
11 rue de Miromesnil 75008 Paris
Téléphone : 00 33 1 58 18 39 05
Fax : 00 33 1 58 18 39 09
http://www.auction.fr/cp/collin/home.php?lang=fr

Informations : Contacter la maison de ventes au 01 58 18 39 05
&
info@parisencheres.com
Portrait de Dorian Gray
Portrait de Dorian Gray
"Eloge à Oscar Wilde
"

En cm H = 44x45x31 / Original de1991

Bronze signée et numéroté 4/8, tiré et daté janvier 2004. Estampillée Fonderie Chapon

de la Mémoire
Dans la série
Devenir archéologique du fer

de la Mémoire

Fer patiné et monochrome
cm H = 32,50x43x25 / Fer original de1998

Déchirure Fatale
Dans la série
L'âge du fer

Déchirure Fatale

Fer patiné et monochrome
cm H = 53x56x19 / Fer original de2001

De l'inédit pour vos clients